http://i52.tinypic.com/35349vn.png

Честно говоря, у нас тут никогда не было тихо. То есть, я не о шуме говорю, если вы поняли, здесь всегда шумно, студенты, сами понимаете, молодость, гормоны, темперамент захлёстывает, вот они и кричат так громко, ха-ха, помню, в моё студенчество...А? Простите?
Ах, ну конечно, я отвлёкся. Так вот, да, вы наверняка знаете, что Риверсайд от других элитных заведений именно тем и отличается, что сюда попадают самые несносные дети, из всех, что только бывают в Соединённых Штатах.

В Гарвард бы таких на порог не пустили, несмотря на всех их миллионы. Нет, вы не подумайте, я люблю своих студентов, таких интересных молодых людей ещё поискать, но иногда они бывают так...жестоки. Да, именно жестоки.
Вот скажем, что они сделали на прошлой неделе с этой девочкой, Эбби Шорт, бедняжка до сих пор боится ходить по коридорам одна.
Я о чём говорю, у нас всегда так было, ставили подножки, делали мелкие пакости, но в последние пару лет они просто как с цепи сорвались! Совсем перестали ощущать границы дозволенного.
А тут ещё эти студенты по обмену. О чём только директор думал, когда подавал заявку на участие в этом фестивале? Директор, если вы это читаете, так и знайте - мы весьма обескуражены!
Теперь у нас новое поветрие, платники ли, стипендиаты - все дружно воюют с гостями. Видите ли, им не нравятся "колонизаторы". Сперва были просто мелкие стычки, ну вы знаете, подножки там или ехидные замечания, но, похоже, дело набирает обороты - приезжие ребята тоже в долгу не остаются.
В общем, что из этого выльется - подумать страшно, это же такой скандал, да ещё и на международном уровне, представляете? Словом, у нас тут Содом и Гоморра.
Ох, вы извините, мне бежать пора, я ведь дежурю сегодня, а с лужайки уже какие-то нездоровые крики слышны, похоже, пора разнимать.
профессор Дж.Хорнсби, декан факультета Театра и Музыки

http://i56.tinypic.com/2wh01mq.png

Заметили, как быстро мы повзрослели? Как поцелуи перестали быть первыми, как записные книжки заполнились мужскими именами, как мама, по совместительству декан факультета искусств, перестала кричать, когда я нагло пропадаю или возвращаюсь в общагу далеко после двенадцати?
Ещё год назад я была другая, прописанная максимализмом и запредельными амбициями, думала, что смогу перекроить мир под себя, а теперь к черту этот мир - Риверсайд каждого из нас перекроил под себя: просто одни это осознают, а другие нет.

Платники. Стипендиаты. Перебежчики-колонизаторы. А какая в сущности разница? Все мы эволюционируем в нечто иное, отличающее нас от прежних себя.
Бедная Эбби Шорт, ее ломка в Риверсайде была забавной и в этом никто не виноват: мы просто научились шутить не краснея.
Я  теперь тоже другая, хотя папины миллиарды  так никуда и не делись. На глазах появилась чёрная подводка, а на ногтях – то фрэнч, то красный. Узнала, что такое почти смерть, что такое терять, забывать, выбрасывать, оставлять позади и запирать дверь. На ключи запирать.  Пришлось признать, что всё либо просто, либо никак, и нечего изображать драму! Теперь можно носить высокие каблуки, отвечать за свои поступки и принимать решения. Теперь можно ложиться под утро, вставать через час и просить сочувствия, что так мало спала. Можно ругаться плохими словами. Как-то забылось, как когда-то изображала из себя космонавта, инопланетянку и принцесс. Куда-то запропастились все старые куклы, которые, казалось, не могут надоесть.Телефонных звонков жду все реже, выключаю телефон всё чаще. Разочаровываться в людях всё привычнее, а покупать дорогие сумки – всё логичнее. Здесь никто не спрашивает, что Санта подарил на новый год. Мультики пылятся в шкафу. Радоваться дождю всё сложнее. А ненавидеть солнце – легче, ведь оно все портит, пачкает.
Лето – это не «никакой школы!», а Гаити, Бали и курортные романы. Появилось столько интересных слов: пары профессора Хорнсби, колледж, экзамены, сессия, стресс, диета, любовь, использовать, забыть... но они так быстро надоели.
Искренность где- то потерялась...
Аллегра Эл Корвин, студентка 2 курса  платного отделения

http://i54.tinypic.com/2lcn37q.png

Что? Рассказать о своих впечатлениях? Ну что сказать, всё не совсем так, как я ожидала, хотя мальчишки здесь довольно милые, ха-ха..Как я сюда попала? Ну, вы знаете, я всегда мечтала учиться заграницей, но папа сказал - только после того, как мне исполнится 21, не знаю, чего он этим хотел добиться, всё равно ведь я здесь, правда? Ха-ха.
В общем, я поступила в МГИМО, а после первого курса начались все эти разговоры о международном фестивале

знаний,  учёбе по обмену, межнациональном сотрудничестве, улучшении политической обстановки в мире - ну и мы с мамой принялись уговаривать отца разрешить мне поучаствовать, это ведь всего на год, и он согласился, представляете?
И вот я здесь.
Ну, скажу я вам, тут и обстановочка! Как во всех фильмах про американские школы, вместе взятых, только ещё круче! Все против всех, весь колледж на ушах стоит! Так весело, ха-ха! Ну, то есть, конечно не весело тем, кого травят, но я ведь говорила, тут такие мальчишки милые, так что мне не о чем беспокоиться, я думаю, и можно повеселиться. Все зовут меня Мэри, так мило.
Я думаю, если ты не позволяешь над собой издеваться, никто и не станет, правда?
Взять хотя бы эту девочку, Эбби как-там-её, я, конечно, не в курсе, как тут проходила её жизнь раньше, но судя по тому, как она убегала после того случая - тряпка она самая настоящая. С такими трудно остановиться, они как будто сами просят "побей же меня, унизь, обмакни в грязь". Ой, простите, меня зовут! Пара скоро начнётся, а мы ещё не пообедали.
И не слушайте вы их, что иностранных студентов обижают, меня уж точно не обижают, это я вам правду говорю.
Мария Дашкова, студентка 2 курса, приехала в Риверсайд по обмену.

http://i54.tinypic.com/2rz4b2t.png

Да что они вообще о себе возомнили? Слабоумные дети своих богатеньких пап!
Я пять лет вкалывал днями и ночами, чтобы набрать проходной балл! И это не считая работы подавателем шаров в боулинг-клубе, чтобы хоть как-то покрыть свои расходы на переезд в Калифорнию.
Как вам такое? Я всего добился, я умнее этих богатых кретинов раз в двадцать, а они считают себя здесь королями. Самые настоящие уроды.

Меня в школе называли новым Энштейном, а они вчера вылили мне на голову ведро синей краски, безмозглые убожества.
По-моему, у них у всех вместо мозгов плавленый сырок, они, кажется, и считать не умеют, потому что какую цифру от папиного счёта не отними, там всё равно останется долбаная "плюс бесконечность".
И преподаватели здесь все купленные, только и трындят о том, какие интересные эти Клиффорды, или Элиши, или ещё какие подонки, и всё ставят их работы в пример. Я, я, Джош Слоан, вот кто, чёрт их дери, интересен, я, может быть, докажу Великую теорему Ферма, но нет же, я же не плачу им кучу денег!
Что? Студенты по обмену? Да это просто новая напасть на наши несчастные головы! Что вы смеётесь, что значит "ещё немного синей краски"?!
Они такие же, как и эти недоношенные миллионерские ублюдки, просто приехали с другого конца света. И надо сделать так, чтобы им не захотелось тут оставаться, я так считаю.
Джош Слоан, студент 3 курса бюджетного отделения.