Administration

Brendan Kennedy - 559756007
Angela Corvin - 633831274
Richard Alish Jr. - 582114986
Victoria Kennedy - 237839747

Francesca Marconi
Daphne M. Аlish - 575416334
Mary-Anne A. Miller - 382600195



Добро пожаловать в Riverside Elite College!

После долгой разлуки легендарное заведение вновь открывает двери.
Старые герои давно покинули эти стены, время не задержишь, как ни старайся. Теперь Риверсайд принимает под своей крышей новое поколение известных фамилий и светлых голов, среди которых не только дети давних знакомых, но и полным-полно свежих лиц.
Новое поколение не знает полумер - деньги, алкоголь и прочие прелести "золотой" жизни льются бурлящим потоком... читать дальше

Riverside Elite College

Объявление

НОВОСТИ

[24.04.]
Ура-ура! На 2 года! Нет, ну вы можете в это поверить? Два года и несколько дней назад, мы тесной компанией сидели и думали, что бы сделать такого, где мы могли бы найти приют. Беженцы - вот кто мы были. Без своего дома. И тогда появился Риверсайд. И на нем свой дом, свою семью, нашли не только мы, но и многие другие, пришедшие к нам позже. Я люблю тебя, Риверсайд Элит, а Риверсайд любит всех нас!
В честь торжественного дня мы наконец преобрели себе домен, кто еще не заметил. Теперь мы располагаемся по адресу http://riverelite.ru/. Еще у нас новый дизайн, и всем игрокам были подарены празднечные авики, которые мы умоляем не снимать, хотя бы сегодня.
Ваши поздравления любимому ролевому колледжу, вы можете оставить в этой теме.

[06.04.]
Игровое время изменено, как и было обещано. Одновременно стартовал новый мини-квест, спешите видеть. Ознакомиться с подробностями можно и нужно здесь

[04.04.]
Завтра в 00:00 по МСК, на ролевой будет смененно время на послеобеденное. Учите это. Надеемся вы все успеете закончить отыгрыши. Послезавтра же, ждите первые посты в блоге R.E.D.
[21.03.]
И... мы снова в эфире! Риверсайд Элит вернулся после хитауса и готов продолжить сводить с ума всех, кто не останется равнодушными. А равнодушным не останется никто! Добро пожаловать в нашу семью, чувствуйте себя как дома.
Если же вы уже были риверсайдовцем, а теперь решили вернуться в родные пенаты - мы вам рады. Члены семьи ведь не теряются, верно? Напишите нам, кем вы были в прошлой жизни.
[13.03.]
наши старожилы наверняка заметили первую наградку в своем профиле. Эти золотые часики - память о том времени, что вы подарили Риверу.

Если вам на почту не пришел пароль - милости просим в гостевую - мы вам его сменим.




Здесь у нас баннеры партнеров и топов.

f.a.q по миру сюжет правила занятые внешности список ролей акции нужные персонажи шаблон анкеты реклама


система игры: локационная.

Рекламим с аккаунта PR, с паролем 1111




Оригинальная идея прbнадлежит Riverside Elite College.
Дизайн и CSS выполнен hoks & ;petrichor.
Любое копирование любых элементов будет преследоваться с дубиной.
В ИГРЕ

Дата в игре: 18 сентября, пятница.
Время в игре: 15.00 - 00.00 (вторая половина дня)
Погода: 25 градусов по Цельсию.
Пока что солнечно, с небольшим ветерком, однако со стороны океана набегают самого мрачного вида тучки, которые радовать не могут по определению.


Вместо послеобеденных пар, сегодня студенты отправляются на "субботник" - мести территорию, собирать мусор, красить бордюры и готовить декорации к таинственному мероприятию, которое запланировал на завтра директор Симкинс.
Нет предела возмущенью, ведь для этих целей в Риверсайде работает куча дворников, однако, директор всерьёз решил взяться за воспитание вконец обнаглевших деток, и обратился к лучшему средству - трудотерапии.
Под присмотром профессоров ребята рассредототачиваются по территории и берутся за работу, не забывая ругать директора на чём свет стоит.

РАСПИСАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riverside Elite College » flashback; » Мальчик мой,тебе пора сходить в Изумрудный город.За мозгами и сердцем!


Мальчик мой,тебе пора сходить в Изумрудный город.За мозгами и сердцем!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Angela Corvin, Brendan Kennedy
Место действия:
Присвитарианская больница
Дата:
13 января, 2 курс (обоих персов)
Описание:
Брэнд и Энджи продолжают свое общение. Кеннеди  не способен даже стоять, не то, что передвигаться самостоятельно. Анджела, продолжает разрываться между двумя соседними боксами. И все бы хорошо, но воевать с чужими тараканами себе дороже.
Эл, изо дня в день выносит мозг на тему пагубного общения с Брэндом, когда сам Кеннеди  просто игнорирует  все попытки  Эндж поговорить об этом. Вместо этого он активно занят новым видом терапии, которую внедрили в его схему лечения. Теперь Кеннеди пишет стихи... довольно однозначного содержания.
http://i53.tinypic.com/iel4x5.jpg

+4

2

Дрянное утро - кошка слопала завтрак.
Дрянное утро - не зазвонил телефон.
Дрянное утро - все вдруг тебя ненавидят.
Дрянное утро решаемо, детка, если есть он.

Самые бездарные каникулы в мире - галочка. Ссора с сестрой с утра пораньше - галочка. Слегка натянутые отношения с лучшей подругой из-за того что тебя вдруг угораздило влюбиться в её парня - галочка. Ну и мелкое, типо: закончился кофе, не сработал будильник, порвались колготки и никак не удается прическа - тоже галочка. Галочка, галочка, галочка!
Весь мир будто ополчился на неё. Завязав волосы странным узлом на макушке и забив на колготки (что, кстати, было не самой лучшей идеей: в декабре слегка прохладно), Анджела примчалась в больницу с глазами сумасшедшего белого кролика, которому, по преданию, должны были обрить и ушки и усики. У Эл уже час как закончились процедуры, и вот-вот они должны были закончится у Кеннеди. А значит весь её стройный план по поводу того как она посидит часок с сестренкой, а потом заглянет к её соседу, летел ко всем чертям. - Черт!
Естественно, сестра дороже, поэтому Энджи решила провести время с ней. Однако взгляд то и дело становился слегка тоскливым и обращался в сторону соседней палаты. И естественно, не-слепая-Аллегра, это заметила. И естественно обиделась. И понеслась...
Сестры редко ссорились. Фактически, с момента их "воссоединения", у них и ссор-то не было! А вот тут Корвин будто прорвало, и она стала высказывать сестре все что о ней думает. Ладно, в основном это касалось того, что Мел слишком часто бывала в палате у того, кто, говоря откровенно, и является источником всех бед. Ну, по крайней мере, бед Аллегры. Ну по крайней мере аварии. Потому что он был за рулем. Короче Эл злилась и, скорее всего, вполне справедливо. Однако не справится с управлением может каждый. И Кеннеди так винил себя из-за этого. Это было видно в каждом его поступке, в нежелании лечиться и во взглядах, которые он бросал в сторону Легери. Естественно она старалась его защищать, за что Эл набросилась на неё еще сильнее. В результате с криками "Иди к черту, а я пошла за кофе!", Эндж вылетела из палаты и помчалась к кофейному автомату в конце коридора, за которым благополучно спряталась и даже проронила пару скупых Эдживских слезинок, запивая их миндальным латте.
После этого небольшая прогулка до дамской комнаты, где салфетками безжалостно была стерта тушь с глаз, капля корректора, и вот она уже слегка не выспавшаяся, но не заплаканная на вид. Твердым шагом она дошла до палаты сестры, занесла руку над ручкой двери и застыла. Несколько секунд размышлений и вот она уже входит в соседнюю дверь.
Сидевшая у кровати Брендана Вик, тут же засуетилась, и со словами о том, что ей срочно нужно сама не знает что, выскользнула из помещения. - Отлично, подруга! Избегай меня. Разберусь с этим потом. Достали. - Анджела проследила траекторию Викки, проходившую как раз мимо стекла, которое алмазами резал взгляд Легери, весьма осуждающий. Вдохнув, закрыв глаза и мысленно досчитав до десяти, Эндж призвала себя успокоиться (не помогло), после чего быстро подошла к окну и резким движением опустила жалюзи. - Все. Финита. Я тебя не вижу - я о тебе не думаю. Я вообще здесь к Кеннеди пришла - рыжая обернулась в сторону больного и улыбнулась. Возможно не совсем реалистично, но это уже начало.
- Как прошел твой день? - спросила она.

+5

3

Это не закончиться - я знаю точно,
я помню почерк твой и многоточия:
эти увечья плечам, болят крылья
так полюби меня как есть во имя мира.
Мне не стыдно, паскудно порой обидно,
битая посуда, молитва - туман окутал...
Моя богиня под утро станет незримой -
неисполнимой мечтой, надеждой лживой.
Порой невыносима, но есть силы
превратить в лето зиму да снять фильм свой:
половину сценария, декорации -
поменять начисто, вытащить из панциря.
Панацея: стать миром целым твоим
приступов веры, вверх по ступеням к заветной цели -
провести за руку показав зарю,
стань закатом моим умоляю, молю (с)

Я сам так хотел.
Я. Сам.
Я тебя выбрал специально, чтобы было веселей, чтобы было не-за-ви-си-мо. Но перед тем, как выбрать - я решил страдать, изначально обрекая  самого себя на это. Последние 2 года в моей жизни было мало чувств и много привычки, а мне хотелось летать: думал научишь, думал напомнишь,как это: оттолкнуться от калифорнийского покорёженного асфальта...поднять себя за плечи... и не чувствовать даже шелеста летнего ветра. Только тебя . Твои слова. Твои глаза. Твоё сердце. Юные крепкие вены, лихорадочно пульсирующие под моими пальцами, на твоем тонком запястье. А теперь этого нет - ЗАЧЕРКНУТЬ!

Он поворачивает голову и смотрит на нее через стеклянную стену реанимационного бокса. Неловкое покашливание со стороны, и уже не молодая психотерапевт напоминает, что сеанс будет длиться так долго, сколько понадобиться, лишь бы дело сдвинулось с мертвой точки.
Снова уставившись на девственно чистый лист блакнота, Брендан пытался собраться и написать хоть что-нибудь, чтобы эта адская баба, которую  подсуетил  отец, в качестве врачевателя душевных ран убралась отсюда, и поскорее.
Ну да, ему хреново, но сходить с ума из-за того, что у него в трех местах сломана нога, и что ходить  придется учится заново, он не станет. Вот ещё, доставлять врагам такое удовольствие. А о проблемах другого толка он ни с кем разговаривать не намерен, даже с Вик, пока даже с Вик.
Снова пытается сосредоточится, психуя грызет кончик карандаша, хотя раньше за ним такого не водилось.
Слишком быстро. Слишком как надо. Руки, пальцы, смех, волосы эти твои... песни. Молчание.
Потом я поверил. Мимолётно. А теперь всё исчезло.
Вроде и смешно было.
А теперь снова молчание, только другое. Тупое. Вроде можно в голос выть, но зачем, ведь это я сам так . хотел.

А сейчас я лежу на больничной койке развалиной и пытаюсь буквы собирать... А у тебя эти буквы  для кого-то  уже написаны, распечатаны, поистёрты, поиспачканы слезами и чернилами... Уверен, что вряд ли они для меня.
Ненавижу тебя... Ненавижу за твою слабость, за твою наглую браваду с которой ты пытаешься игнорировать то, что было. Я не виню тебя, даже не обижаюсь, просто заберу у тебя то, что дороже тебе всего на свете, и мне это почти удалось.

Он продолжал молчать, но теперь занятие не кажется ему таким уж бессмысленным, знаете ли, за молчание дорого платят. Дожди стирают с тротуаров кровь, а в жизни каждого должны остаться недописанными письма и паршивые стихи.
Карандаш, ожив в его руках стал оставлять на странице строчку за строчкой:

На самом деле мне нравилась только ты,
мой идеал и мое мерило.
Во всех моих женщинах были твои черты,
и это с ними меня мирило.

Тебе тоже это всё было надо. Только ты реагируешь не правильно как-то...всё это...и сейчас неправильно.
И ты ничего не знаешь.
И не узнаешь.
И не  ...

Пока ты там, покорна своим страстям,
летаешь между Орсе и Прадо, -
я, можно сказать, собрал тебя по частям.
Звучит ужасно, но это правда.

Я сам тебя выбирал.
Я понимал.
Так хотел  легко, независимо влюбиться до беспамятства!
Чтобы воздуха не хватало лёгким, чтобы сердечный ритм нарушался от того ,что ты исчезаешь... таешь.
И будто бы ничего и не было.

Одна курноса, другая с родинкой на спине,
третья умеет все принимать как данность.
Одна не чает души в себе, другая - во мне
(вместе больше не попадалось).
Одна, как ты, со лба отдувает прядь,
другая вечно ключи теряет,
а что я ни разу не мог в одно все это собрать -
так Бог ошибок не повторяет.

Все забыли! Ничего не было - ни ромашек рисованных:
НИ
ЧЕ
ГО
по сути важного и не было.

И даже твоя душа, до которой ты
допустила меня раза три через все препоны, -
осталась тут, воплотившись во все живые цветы
и все неисправные телефоны.
А ты боялась, что я тут буду скучать,
подачки сам себе предлагая.
А ливни, а цены, а эти фемиды, а стрейч-печать?
Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.*

И рождества этого - не было. Я и ты - это пыль, фикция.
- Все, - резко бросает он, но на попытку  мисс Грав взглянуть на написанное, переворачивает блокнот так, что прочитать ничего не возможно, - давайте над содержанием этого мы побеседуем в следующий раз, на сегодня этой галиматьи с меня хватит.
Спокойно кивнув, доктор улыбнулась и встав с кресла, покинула бокс, не преминув напомнить, что завтра им предстоит встретиться в это де время. Ничего не ответив  Брэнд швырнул блокнот в кресло  и снова посмотрел туда, где за стеклянной стеной сидели сестры Корвин.
Энджи, - подумал он и на лице непроизвольно вырисовалась улыбка, неприятные мысли и воспоминания отступили. Поразительно, насколько легко Аллегре удавалась  по уши окунать его во тьму воспоминаний и вины, настолько Энджела с поразительной легкостью сеяла свет в его кажется уже безнадежно испорченной гребаной жизни.
Откинувшись на подушку и подмигнув Виктории сидевшей в палате, он сложил ладони свечкой и приложил к щеке, показывая, что Викки может съездить домой и отдохнуть, а он займется тем же самым, но сестра была непреклонна. Замечая, как она заинтересованно смотрит на блокнот, он лишь отрицательно покачал головой: даже не думай.
Стеклянная дверь вдруг отъехала с характерным звуком, а в проеме нарисовалось хрупкое рыжее солнце. Вик ретировалась как-то уж слишком скоропостижно, о, это такой немой протест против неподходящей компании. Ну что за бред! Проводив взглядом сестру он привычно уставился в потолок, стараясь не о чем не думать, пока Мел воевала с жалюзи.
- Привет, - тихо сказал он, - почти так же как и вчера, за исключением того, что теперь на мне ещё и арт терапия практикуется. А у тебя как?

*автор Д. Быков

+4

4

кто мы сегодня, расскажи?
какую сегодня я роль играю?
я ведь любую почти могу:
девушку, маму, сестренку, иль няню...
только учти, я-то в роль вживусь,
кто мне расскажет что это сценарий?
если нечаянно вдруг я влюблюсь
и захлебнусь я в потоке желаний?
вдруг захочу я быть любимой?
милой, единственной для тебя?
ты постарайся, все сделай красиво,
так чтоб совсем поверила я.
но главное, милый, будь со мной честным:
если не любишь - то сразу гони.
я ведь не вынесу битого сердца -
и так слишком много там сгнившей любви.(с)

Она прожила здесь уже две недели. Именно прожила, как и Аллегра с Брендом. Она почти не уходила из больницы. Да и куда? В квартиру мачехи? Не смешите меня! Общага? Слишком много людей - слишком много вопросов. Она заходила туда иногда, чаще всего ночью - поспать. В остальное время ей было некуда идти. Да и куда идти, если твоя сестра - лучшее что у тебя есть в этом мире тут. Пусть они поссорились только что. Пусть Мел сейчас почти готова её убить. Она все равно её самая любимая младшая сестренка Легери - маленькая заплаканная девчушка с карнавала. Она ни за что не бросит её в одиночестве в этом ужасном месте. Анджела прожила здесь уже две недели. Но до сих пор не привыкла. До сих пор передергивала плечами от невидимых сквозняков, ощущаемых только ею - сквозняков из её прошлого. До сих пор долго возилась в неудобном больничном кресле пытаясь найти удобоваримое положение что бы немного подремать, и даже если это удавалась - вскоре просыпалась в холодном поту, будучи не в состоянии справляться с кошмарами у себя в голове. Все что ей оставалось это кофе. Кофе и пончики с ярко-розовой глазурью, посыпанные разноцветными малюсенькими сладкими звездочками.
Именно этот набор сейчас лежал рядом с кроватью Алегры, а значит её маленький и чересчур калорийный антидепрессант был вне пределов досягаемости. Хотя был и другой антидепрессант. Кеннеди. Он лежал здесь на кровати, весь покалеченный, и все же улыбался. Улыбался ей.
- Арт-терапия? Эл тоже её проходит. Все чиркает что-то у себя в блокнотике, я просто уверенна что рифмованное. Но не показывает. Конспираторша, блин. - Энджи прищурила глаза и с видом обиженного бурундучка посмотрела на жалюзи, закрывавшие от неё сестру. Корвин-младшая всегда делилась со старшей сестрой всем, даже самым личным. Тем более стихами - Энджи была её главным и честнейшим критиком, а так же самым преданным фанатом. Тем же была Аллегра для Эндж. Но тут сестренка загадочно закатывала глаза, прятала блокнот под матрас и делала страшное лицо каждый раз, когда Мелли просила творчество "напосмотреть".
- Так что ты творишь? Надеюсь не лепишь из пластилина? Хотя, я слышала, это тоже помогает. - девушка улыбнулась представив Кенни выделывающего из мягкой невнятной массы...колобка. Не то что бы она не верила в его творческие способности, просто Микеланджело Буонарроти в нем она видела с трудом. Он был больше похож на Тарантино с примесью Паганини. Но никогда не знаешь, верно?
Тайлер подошла к кровати Брендана и плюхнулась в стоящее рядом кресло. - Неудобное. Вот это неожиданность...Как и все эти две недели...хотя...- Мелли слегка приподнялась и вытащила из под попы блокнот, исписанный закорючками, половина из которых была поперечеркнута.
- Ого! Кажись у меня джек-пот! - воскликнула рыжая, понимая что именно нашла, а вернее на что посмела опустить свою мадам сижу. - Я прочитаю? Пожалуйста-пожалуйста-пожаалуйста! - самым милым голосочком протянула Энджи, улыбаясь и подпрыгивая на кресле. Не дожидаясь ответа Кеннеди девушка пробежала глазами по строчкам.
- Боже, Кеннеди, это так прекрасно...Это ты написал? Сего...- восхищенная улыбка медленно сползла с лица Эндж. Нужно было быть полной идиоткой...

Отредактировано Angela Corvin (2011-10-19 03:50:40)

+3

5

как он чиркнет тебе ладонью по ватерлинии - будет брешь
за секунду, как ты успеешь сказать "не трожь"
и такой проймет тебя ужас, такая пронижет дрожь,
что руки не отнимешь и права не отберёшь,
только и решишь обречённо - как же ты, чёрт, хорош
как ты дышишь и говоришь
как самозабвенно врёшь
ну чего уж, режь (с)

Почему у любого безотчетного человеческого поступка лишенного мотивации всегда есть емкое и четкое определение - безумие? И почему в его случае это самое безумство непозволительная роскошь? Брэнд задавался этими вопросами уже вторую неделю, но ответить на них так до сих пор и не смог.
Его до чертиков эгоистичная и избалованная натура тихо страдала, а подавленное альтер-эго требовало действий, совершать которые здесь и сейчас было просто нереально, да и доказывать что-то окружающим, как оказалось, не требовалось.
Родные, хоть и были подавлены, но воспринимали его пусть и медленное, но выздоровление на позитиве. Друзья, радовались тому, что он выжил, до врагов ему не было дела. Единственной головной болью на его, казалось бы, безоблачном горизонте была Аллегра Корвин, которой было плевать. Плевать на него, но не плевать на свою сестру...
- У нее тоже? Странно, когда вы с ней не ругаетесь она выглядит спокойной, я бы даже сказал умиротворенной... Или эта перемена в поведении всех так настораживает?
Любуясь Энджи, он принципиально даже не пытался их сравнивать между собой. Вопросы задавал аккуратно, и, казалось бы, даже не пытался вникать в ответы, которые получает. Однако ловит каждое слово, способное хоть на йоту  расширить его представление о текущем состоянии  младшей Корвин.
- Не парься, - подмигнув и потянувшись, - не уверен, что стихи написанные под гнетом психолога предназначены для того, чтобы показывать их своим близким.
Слабое утешение, наверное... Но что-нибудь более участливое выдавить из себя, он был просто не в состоянии. Наверное, примерно так же себе чувствует Викадин, когда я тупо игнорю ее попытки поговорить, понять, помочь... вот дерьмо...
- Боже упаси! - заржав выдал он, - всякое папье маше-оригами-и-лепка, точно, не мое. Если бы у меня спросили как именно я готов творчески релаксировать, то сегодня я бы с остервенением терзал скрипку, или, на худой конец, гитару.
В своих творческих пристрастиях Кеннеди был как никогда честен. Но скрипки ему не держать в руках ровно столько, сколько придется лежать на этой чудо-кровати из травматологии, а гитара, если и светит, то только гавайская, что тоже особо не вдохновляет.
Он готов был рассказать ей о чудаковатых замашках мисс Грав, о том, как она с пуленепробиваемым упорством атомного крейсера тиранила его в ожидание хоть чего-нибудь творческого, как повествование в лицах на эту животрепещущую тему само-собой отпало. Это искромсанный блокнот был зажат в ладони Энджелы и отдавать его не ознакомившись с одержимым она точно не собиралась.
- Не надо, тебе это вряд ли понравится.
Блиааа... - мысленно простонал Брэнд, начиная лихорадочно прокручивать в голове более или менее внятные объяснения.
Может быть Энджи и была одной из тех, кто не всегда понимает намеков, но в этот раз здесь стопроцентное паливо и с этим нужно что-то делать.
Восторг закономерно сменился обескураженностью в голосе, а это значит, что в ее красивой голове созрела новая картина мира, в которой Брэндану отводится совсем не то место на которое он рассчитывает.
- Да, я это записал, - врать глядя в глаза всегда сложно, но сейчас он же вроде говорит правду, - отчаявшаяся мисс Грав продиктовала мне его и велела проанализировать по мере возможностей, - даже не моргнув глазом добавил Кеннеди.
- Мне кажется, или ты записала прочитанное сугубо на мой счет? - сейчас засыпать вопросами, отвлечь и заставить думать о другом, - слушай, а у тебя есть родинка на спине?

+3

6

им казалось - презреннее всех, кто лжет
потому что лгать - это методично тушить о близкого страх; наносить ожог
он ей врет, потому что якобы бережёт
(c)

Чертовски верно. ей это не понравилось. Она пробегала глазами по строчкам в какой раз? Шестой? Но кто считает... Слепая такая и очень преочень глупая. Хотя, чего она ждала, дурочка эдакая?! Боже, она до сих пор не до конца понимает, кто они друг-другу! Она только что порвала с тем, кого полюбила всей душой, он весьма неясная личность, мистер то-с-одной-то-с-другой-а-в-итоге-ни-с-кем, перенесший тяжелейшую аварию, винящий себя во всех бедах мира (ну хоть одно совпадение) и напоследок - брат ее лучшей подруги. В конце-концов, не ты ли, девочка, себе клялась что ни с кем ничего серьезного? Да у вас и не серьезно. Ты просто помогаешь ему.Помогаешь смириться с мыслью что он не виноват. А если и виноват, то все равно должен жить дальше. В конце концов, Эл жива и идет на поправку. А он...Что делал он? Он помогал ей не думать о Джеймсе каждую третью минуту кряду. Он переодически заставлял ее улыбаться. Не той накладной улыбочкой, а по-настоящему. Он буд-то бы вдохнул легкие Мел немножечко кислорода, чтоб потом она сделала для него тоже самое.
И так вышло что во всех этих непонятных отношениях они так эти самые отношения и не выяснили. А потому не было неловкого разговора о бывших. Конечно, он знал про нее с Джейми, знал что они встречались, знал что расстались - эта новость очень быстро облетела весь колледж. Но причин не знал, ровно как и все, не считая участников конфликта и Дафни.  Да Эндж и не собиралась никому рассказывать. Тернер...Возможно его уъязвленное самолюбие не позволяло растрепать всем в чем же дело, а может все дело в том, что он в действительности чертов настоящий джентельмен. Факт остается фактом. Секрет был сохранен.
Что до Брендона, Тайлер не слышала ни о каких серьезных увлечениях какими-либо девушками. А если бы они были, она бы узнала, ведь её Вик - его сестра. Но возможно там, в прошлом, таинственном и скрытом, девушка с родинкой на спине что-то навытворяла с его сердечной мышцей и теперь все остатки своей любви он вкладывал в стихи.
Они ведь не клялись друг-другу в бесконечной верности и вечной любви. Слов о любви вообще даже в воздухе не звучало! - Да и не должно их быть, слышишь? Ты не станешь наступать на мамочкины грабли! Во всяком случае во второй раз. Ты никогда...НИ-КО-ГДА не позволишь ни одному мужчине пробраться в твою душу так глубоко, что станешь морально зависимой! Да, Дж...кое-кому это почти удалось. Но ведь чуть-чуть не считается? По крайней мере от Кеннеди ты точно зависеть не будешь.
Но почему же тогда ей так неприятно и так противно?..
Кажется она отключилась. Ушла в спящий режим, пока он рассказывал что это не его стихи и все такое прочее. Мол мисс Гарв отчаялась...Ха-ха! Она проводит терапию и у Легери. Эта несгибаемая и упертая, как ослица, будет улыбаться вам и кивать головой, однако в результате все все равно будет так как она считает нужным.
-Кеннеди, мисс Грав ходит к Эл уже неделю. А поскольку чете Корвинов оочень нужно работать - последняя фраза с горькой усмешкой - все это время именно я общалась с этой дамочкой. Возможно я не обладаю даром видеть человека насквозь, я имею представление о данном персонаже. Похоже в ней слишком много идеализма, что просто не позволит ей сдаться и сделать за пациента работу, способную привести его к выздоравлению. - девушка слегка улыбнулась краешком рта.
- Это нормально, Бренд. То что есть кто-то про кого тебе хочется написать. У каждого из нас свой багаж, просто... Просто не надо мне врать. - голос стал жестче. Ложь она ненавидела. В любом виде. Её мама скрывала от неё правду долгие годы, и к чему это привело? После она врала, говоря что чувствует себя прекрасно, что врачи сказали что у неё все хорошо...
- Что до родинки, то у меня её нет. Но можешь поискать в соседней палате. Там она в наличии одной штуки. Вместе с курносым носом и потерянными ключами... Черт, Кеннеди, скажи что у тебя ничего не было с моей сестрой!

+3

7

А срок годности слов истечет ведь куда быстрее, чем им поверишь.
И за это им даже, в общем-то, не предъявишь.
Сколько нужно, чтоб написать их? Минуты две лишь
И десять клавиш.
Сколько нужно, чтоб обезвредить их, словно мину
У себя в голове?.. Сапер извлечет из почвы
Как из почты, и перережет, как пуповину
Проводочек: "Эй, половина.
Прощай. Люблю. Очень". (с)

Почему всегда, когда истина вот-вот готова прорваться наружу люди этому препятствуют? Мотиваций, по сути, тысячи: одни не хотят причинять боль близким, другие себе; для одних важно, чтобы их слова не сломали чужую жизнь, а для других наоборот куда важнее, чтобы искаженная правда все расставила по тем места, при которых жить будет удобнее. Все эти концепции бредовы, особенно, когда не знаешь какой исход, для тебя лично, стал бы более желанным.
Вот и сейчас глядя на обескураженное лицо Энджелы он не знал, чего именно ему надо.
На горизонте соблазнительно замаячил соблазн все рассказать ей на чистоту, но имел ли он на это хоть какое-то право? Если Аллегра ей до сих пор ничего не сказала, то и он не станет. У него ещё есть своя сестра, которой он, кстати тоже, ничего не сказал, а надо бы.
Что до Мел, то врать ей не стоило, раз уж она так четко расчитала его между строк. Хотя какие там между строк? там только имен не хватает для особо тугих личностей...
- Я тебе очень сочувствую, - со знание дела и непробиваемой невозмутимостью он перебил ее в едва наметившуюся паузу, - судя по ее поведению моя душевная травма не излечима, вот она и работает со мной, по индивидуальной программе.
Продолжая нагло врать и парировать весьма точным описаниям работы мисс Грав, Брэнд понял, что его ненавязчиво загоняют в угол из его собственного вранья. Дооо... теряю хватку...
- Ну да,  с багажом у нас обоих все в порядке, пожалуй я даже, так с ходу, не определю у кого из нас он тяжелее, - именно на этих его словах он нажал на кнопку раздвижки жалюзи и теперь снова соседняя палата с ее обитательницей была обозреваема. Правда, теперь Эл была уже не одна, на крае ее кровати сидел Джеймс Тернер и вероятно читал вслух то, что было написано в таком же стандартном больничном блокноте, что сейчас был зажат в руках Корвин старшей.
- Мне всегда нравилась твоя сестра, я даже этого не скрывал никогда, - с внезапно прорезавшимся раздражением в голосе ответил Брэндан, - я лупил ее кавалеров, доставал ее, даже пригласил ее на рождественский бал, но она не захотела идти со мной. Она никогда не хотела иметь со мной ничего общего, наверное именно поэтому меня к ней тянуло. А потом я чуть ее не угробил и теперь у нее на кровати сидит твой бывший и они дружно ржут над тем, что она написала по просьбе мисс Грав, ппц, какая ирония.
Его горький смешок, прозвучал как-то слишком громко в повисшей тишине.
- У меня ничего не было с твоей сестрой, -ещё одна ложь, ха, врать в наше время - модно, - но эта фигня. Как я понимаю, тебя сейчас больше беспокоит тот факт, что твой бывший может решиться утешиться в объятьях твоей сестры. Да, этого нельзя допустить, - не без сарказма добавил Брэндан, - слабое сердце Эл может не выдержать таких разительных перемен. Твое, видимо тоже. Ладно, не объясняй,  пусть так, чем если ты мне на ходу сочинишь какую-нибудь невнятную историю.

+4

8

Обезболивающее превращает в овощ,
Сам живой вроде бы, а мозг из тебя весь вытек.
Час катаешься по кровати от боли, воешь,
Доползаешь до кухни, ищешь свой спазмолитик –
Впополам гнет, как будто снизили потолок –
Вот нашел его, быстро в ложечке растолок
И водой запил. А оно все не утихает,
Все корежит тебя, пульсирует, муку длит,
Будто это душа, или карма твоя плохая
Или черт знает что еще внутри у тебя болит.
(с)

Все же странные существа люди. Стоит их поймать на лжи, сразу вьются ужом на сковородке. И так их и эдак - лишь бы никто ничего не понял. Заявив о непропорциональном количестве проблем в её предыдущих отношениях, кое-чем, в чем он ничерта не должен был смыслить - Я убью Викки Кеннеди... -Брендан открыл жалюзи.
У кровати Легери сидел Тернер. Сердечко сжалось, екнуло, а дыхание на секунду перехватило. - Какого хрена ты делаешь у её кровати? С каких пор вы стали лучшими друзьями, с которыми делятся тем, чем не делятся с родной сестрой? Что вообще, черт возьми, происходит?! - девушка закусила губу. - Так, Энджи, расслабься. Нельзя чтоб любой из этих троих догадался что внутри у тебя "Катрина" полная. - а смотрели, к слову на неё все трое. То есть двое за стеклом тоже уставились в её сторону. Решительным шагом подойдя к окну, Тайлер рванула жалюзи, тем самым не дав сестре и бывшему лицезреть её душевные терзания, включающие в себя раздрай с Кеннеди. Да, возможно этот поступок не сильно оправдал её пофигистичную позицию и полное спокойствие, которые так мечталось продемонстрировать. Но все же....
- Значит моя сестра тебе отказывает и ты за это её решаешь убить или хотябы покалечить? А потом что-то вроде: "Нет, этого недостаточно, начну-ка я заигровать с её сестрой!" - Мелли пародировала Брендоновскую монеру говорения, и лишь закончив предложение поняла что наговорила. Ей не верилось, то это правда. Она знала что скорее всего это НЕ правда. Но слово не воробей, и его не поймать за хвост. Сказанного не отменишь, а раз уж у нас тут ссора, то мы идем до победного, верно? А это значит что ни в коем случае нельзя сдавать позиции и бросаться просить прощения за наговоренные гадости. Мы всегда жалеем о том, что наговорили в сердцах, уже после драки. Но вот что если вдруг это правда? Эта мысль пришла в голову к Анджеле, окатив её с ног до головы ледяной водой и ударив в потдых. - Говорит что ничего не было...Но можно ли ему верить? И если он вдруг любил её, если любит... В случае Легери нет означает НЕТ в девяносто девяти процентов случаев, да и не слышала я от неё ни одной положительной реплики в его адрес... Может все её загоны насчет нашего "общения" были потому что она-то знала что он мальчик-рикошет? Тогда какого хрена ты мне ничего не рассказала, Эл? - взгляд полный горечи и недоумения в сторону закрытых жалюзи...Взгляд, который Кеннеди похоже в своем воспаленном воображении отправил по другому адресу.
- Тернер так не поступит. В отличии от тебя. Потому что в отличии от тебя у него есть достоинство, такт, и все прочее, что не позволяет человеку перебегать от одной сестры к другой, ясно?! - в сердцах воскликнула она, в тот самый момент как в душе молила чтобы именно так оно и было. Что бы он действительно обладал всеми этими качествами. Да, они расстались. Исключительно по её инициативе. Но она любила его. И пока он все не испортил, у них все было прекрасно. А все эти обстаятельства накладывают на него ярлык с её именем на этикетке под словом "принадлежит". И Эл никогда бы не сделала этого. Да и он тоже...
- Не объяснять чего, Кеннеди? Как так получилось что мы расстались? Я и не собиралась, поверь, потому что это не твое собачее дело! Факт в том что мы расстались. Факт в том, что и он и я - свободные люди. Мы не принадлежим друг-другу и что он что я можем сидеть с кем угодно и читать чьи угодно стихи, ясно! Мы с ним больше никто друг для друга. - жирная точка. Она и не заметила, как сорвалась на крик, как на глазах навернулись слезы. Анджела и Джеймс теперь никто друг для друга. Вопрос в том, кем были Эл и Брендан и кто же теперь Анджела и Брендон? Да и стоит ли узнавать ответ?

Отредактировано Angela Corvin (2011-11-28 02:47:18)

+1

9

И они никогда не осуществляют встреч –
А на сэкономленные отапливают полмира.
Ему скопленной нежностью плавить льды, насыпать холмы,
Двигать антициклоны и прекращать осадки.
Ей на вырученную страсть, как киту-касатке,
Уводить остальных от скал, китобоев, тьмы.(с)

Все-таки  женский мозг это до крайности сложная и несуразная штука. И некоторые люди, подобные Брендану часто списывают со счетов один очень любопытный факт: факт того, что у женщин скопление белого и серого вещества способно генерировать в себе мысли и идеи совсем не связанные с новыми чулками, шелковыми платьями, бульварной литературой и гламурной галантереей, а для разнообразия анализировать куда более сложные жизненные ситуации и делать по ним правильные выводы. И пусть ко всей этой процедуре прилагалась  масса лишних и никому не нужных телодвижений, сдобренных не самыми позитивными эмоциями, но стоит отдать должное, подобные метаморфозы в мышлении провоцировали куда больший интерес, чем внезапно оголившийся бюст или непристойное предложение. Вот и Кеннеди заинтересовало с чего вдруг в голове Мелоди сработал этот хитрый механизм.
Та экспрессия и искренность с которой Тайлер выплевывала каждое слово, спровоцировала его чуть подтянуться, но это движение отозвалось резкой болью прокатившейся по телу. Было бы приятно, если бы Энджела, находясь в состоянии аффекта не заметила моих вымученных гримас.
-  Думаю тебе здесь не место, если ты и правда думаешь, что все, что с нами произошло и продолжает происходить, мной тщательно спланировано? - глаза недобро сузились - самое время добить ее очередной гадостью, благо куража она ему наподдала по самое не балуйся.
- Да разуй ты глаза, в конце то концов!  Ты что, правда думаешь, что его жизнь замкнуло на тебе? Какого хрена тогда,  ему изо дня в день сидеть у ее кровати, пытаться ее рассмешить и  носить сюда ее любимый кофе, который не наливают в кофейном автомате и который строго настрого запрещают пить врачи? Разумеется все это происходит от внутреннего благородства Тернера, а не от его желания продолжить жить дальше. Но ты расслабься, после сегодняшнего задергивания шторок твоя сестра поставит на нем жирный крест.
Жестоко. Пожалуй, даже слишком.Но Энджи сама виновата, она решила припереть его к стенке, а теперь кто тут кого припер однозначно не определишь. Она пыталась подловить его на горячем и он едва не попался, но Эндж вовремя напомнила, что благородство совсем не в его стиле.
- Никто?! Как скажешь,  но в следующий раз задвигай это стоя перед зеркалом. Выкрикнул он в ответ понимая, что в глазах темнеет. Вырубаться было никак нельзя, не хватало ещё отключится, когда пошли такие откровения. Собираясь отмочить что-нибудь в том же духе, Бренд открыл было рот и так же быстро его закрыл. Слезы навернувшиеся на глазах старшей Корвин заставили его замолчать. Не отрывая от нее пристального взгляда серо-стальных глаз, он лишь горько усмехнулся.
- Эй, ну не надо, слова такого гавнюка как я не стоят твоих слез...
Слишком много из прозвучавшего в этой комнате  было правдой , но Кеннеди не сожалел ни о чем, что сказал ей прямо сейчас, впрочем как и не обижался на то, что высказала ему Мел. Ничего не поделаешь, раз уж этим двоим суждено было стать друг для друга зеркалом, в котором все их душевные терзания отражены во всем уродстве.

+2


Вы здесь » Riverside Elite College » flashback; » Мальчик мой,тебе пора сходить в Изумрудный город.За мозгами и сердцем!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно