Administration

Brendan Kennedy - 559756007
Angela Corvin - 633831274
Richard Alish Jr. - 582114986
Victoria Kennedy - 237839747

Francesca Marconi
Daphne M. Аlish - 575416334
Mary-Anne A. Miller - 382600195



Добро пожаловать в Riverside Elite College!

После долгой разлуки легендарное заведение вновь открывает двери.
Старые герои давно покинули эти стены, время не задержишь, как ни старайся. Теперь Риверсайд принимает под своей крышей новое поколение известных фамилий и светлых голов, среди которых не только дети давних знакомых, но и полным-полно свежих лиц.
Новое поколение не знает полумер - деньги, алкоголь и прочие прелести "золотой" жизни льются бурлящим потоком... читать дальше

Riverside Elite College

Объявление

НОВОСТИ

[24.04.]
Ура-ура! На 2 года! Нет, ну вы можете в это поверить? Два года и несколько дней назад, мы тесной компанией сидели и думали, что бы сделать такого, где мы могли бы найти приют. Беженцы - вот кто мы были. Без своего дома. И тогда появился Риверсайд. И на нем свой дом, свою семью, нашли не только мы, но и многие другие, пришедшие к нам позже. Я люблю тебя, Риверсайд Элит, а Риверсайд любит всех нас!
В честь торжественного дня мы наконец преобрели себе домен, кто еще не заметил. Теперь мы располагаемся по адресу http://riverelite.ru/. Еще у нас новый дизайн, и всем игрокам были подарены празднечные авики, которые мы умоляем не снимать, хотя бы сегодня.
Ваши поздравления любимому ролевому колледжу, вы можете оставить в этой теме.

[06.04.]
Игровое время изменено, как и было обещано. Одновременно стартовал новый мини-квест, спешите видеть. Ознакомиться с подробностями можно и нужно здесь

[04.04.]
Завтра в 00:00 по МСК, на ролевой будет смененно время на послеобеденное. Учите это. Надеемся вы все успеете закончить отыгрыши. Послезавтра же, ждите первые посты в блоге R.E.D.
[21.03.]
И... мы снова в эфире! Риверсайд Элит вернулся после хитауса и готов продолжить сводить с ума всех, кто не останется равнодушными. А равнодушным не останется никто! Добро пожаловать в нашу семью, чувствуйте себя как дома.
Если же вы уже были риверсайдовцем, а теперь решили вернуться в родные пенаты - мы вам рады. Члены семьи ведь не теряются, верно? Напишите нам, кем вы были в прошлой жизни.
[13.03.]
наши старожилы наверняка заметили первую наградку в своем профиле. Эти золотые часики - память о том времени, что вы подарили Риверу.

Если вам на почту не пришел пароль - милости просим в гостевую - мы вам его сменим.




Здесь у нас баннеры партнеров и топов.

f.a.q по миру сюжет правила занятые внешности список ролей акции нужные персонажи шаблон анкеты реклама


система игры: локационная.

Рекламим с аккаунта PR, с паролем 1111




Оригинальная идея прbнадлежит Riverside Elite College.
Дизайн и CSS выполнен hoks & ;petrichor.
Любое копирование любых элементов будет преследоваться с дубиной.
В ИГРЕ

Дата в игре: 18 сентября, пятница.
Время в игре: 15.00 - 00.00 (вторая половина дня)
Погода: 25 градусов по Цельсию.
Пока что солнечно, с небольшим ветерком, однако со стороны океана набегают самого мрачного вида тучки, которые радовать не могут по определению.


Вместо послеобеденных пар, сегодня студенты отправляются на "субботник" - мести территорию, собирать мусор, красить бордюры и готовить декорации к таинственному мероприятию, которое запланировал на завтра директор Симкинс.
Нет предела возмущенью, ведь для этих целей в Риверсайде работает куча дворников, однако, директор всерьёз решил взяться за воспитание вконец обнаглевших деток, и обратился к лучшему средству - трудотерапии.
Под присмотром профессоров ребята рассредототачиваются по территории и берутся за работу, не забывая ругать директора на чём свет стоит.

РАСПИСАНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riverside Elite College » flashback; » Через огонь, воду и медные трубы...


Через огонь, воду и медные трубы...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:
Едди и Джастин
Место действия:
Территория колледжа, местность неподалеку от женского общежития
Дата:
2 года назад, сентябрь
Описание:
Эдс переходит на второй курс колледжа. Не успела она вещи разгрузить, как тут же ввязалась в неприятную историю. Благо неподалеку бродил Джас, разведывал обстановку...
Как там говорят? Друзья познаются в беде? С друзьями знакомятся в беде!
Начало учебного года... Риверсайд поздним вечером - место неспокойное, детишки. Будьте готовы ко всему.

http://s017.radikal.ru/i407/1203/ec/28e934df431b.png

+1

2

Внешний вид
Наверное, лучше чаще выплескивать чувства наружу. И тебе, и мне. Если надо будет их на кого-нибудь обрушить, пусть уж лучше на меня. Так мы и узнаем друг друга... (с) Мураками

Что уж тут сказать? Кому-то опять чертовски не повезло...
Эдди услышала звук бьющегося стекла и только потом до нее дошло, что огромная коробка с хрупкими вещами просто выскользнула из рук и полетела на асфальт. Бишоп словно видела все со стороны в замедленной съемке - вот ее пальцы разжимаются, острый край картона даже слегка разрезает ладонь и все - любимых статуэток как не бывало, да. А во всем виноват страх и чертова его сестра - неожиданность.
Ни для кого не секрет, что иностранцам в Ривере не особо рады. Танцуйте, если вас, приезжего из другой страны, просто толкнули в плечо либо осыпали парой ругательств. Это меньшее из всего, что может случиться.
Эдс чувствовала, как бешено заколотилось ее сердце, дыхание участилось, а глаза так широко распахнулись, что походили больше на две огромные монетки.
- Чертова англичанка! Что ты тут забыла?! Катись к чертям, бестолочь! - эти слова заполнили все вокруг, хотелось зажать уши и ни на что не обращать внимания. Эдди взяла себя в руки, обернулась на голос и оценила обстановку. Перед ней стояла группа девушек, если быть точнее - 4 сомнительных дамочки, с ними еще один молодой человек. Бишоп видела их раньше, все они слушали курс по журналистике, только учились на год или два старше. Естественно, каждый из них был рожден и выращен в Америке, священной стране, достойной которой не могла быть такая, как Эдс - англичанка. "Что, гады, боитесь, что я займу ваше место в этом колледже?! Правильно делаете!"
- Закрой свою пасть и убирайся отсюда! - на середине фразы голос сорвался на хрип, но Бишоп все же пересилила свой страх. "Все равно прилетит - вокруг ни души. Помирать, так с музыкой!" Девушка сжала руки настолько, насколько хватило сил и приготовилась отразить удар. Долго ждать не пришлось - первой приблизилась светловолосая фурия и попыталась ухватить Эдди за волосы, но тут же пролетела мимо в кусты, рассыпаясь в ругательствах. А дальше... А дальше - пробел друзья мои! Наша героиня ведь не чертова Лара Крофт, пару оплеух нанести может, но не более (на брате натренировалась). К тому же любой получит по башке, когда его мутозят пятеро человек.
В общем, ребятки за свою подругу отомстили как следует. Под конец Бишоп просто не стала сопротивляться, она свернулась калачиком на земле и закрыла руками голову, стараясь хоть как-то оградить лицо от наносимых ударов. Бойня длилась совсем недолго, минут 5, но и этого хватило для того, чтобы почувствовать себя полным дерьмом.
- Джейни, хватит! Убираемся отсюда, пока нас не увидели!
- Да, сейчас...
"Джейни" в последний раз пнула распростершуюся на дорожке перед общежитием Эдс, послышался шум отдалявшихся шагов и смех. Медленно, ощущая каждый сантиметр своего тела, Бишоп перевернулась на спину и уставилась в  потемневшее небо невидящим взглядом. Все плыло, во рту явно ощущался металлический привкус красноватой жижи. Эдди провела рукой по губам и шепотом матюкнулась. "Ну держитесь, твари..."
Подняться на ноги оказалось сложнее чем предполагалось, под коленями хрустели обломки тех самых статуэток, которые теперь разлетелись по всей дорожке. Бишоп согнулась над землей, сплевывая кровавую слюну.

+2

3

Ну вот и да здравствует колледж. Пора обычной школы закончилось, наступила пора коллежской жизни.. И, надо заметить, что по первым признакам, которые бросились парню в лицо, жизнь в колледже была намного более активная и бурная, по сравнению с школой. Парень решил погулять вечером, как говорится, дабы "нагулять аппетит", ибо есть ему совершенно не хотелось, однако же, нет слов не могу/не хочу, есть только слово надо, так как у парня были маленькие проблемы с желудком. Маленькие, но они вполне могут перерасти в нечто большее. Вдруг до парня донеслись какие-то крики, причем доносились, по ощущениям парня, откуда-то недалеко. Клэйр начал озираться вокруг, но, не заметив источника - пошел на его звук. Вот впереди парень увидел несколько девушек. Сперва его это, ну ничем, не удивило. Мало ли, может они тут веселятся. Но присмотревшись внимательнее, Джастин понял, что это далеко не веселье. По крайней мере для той, что лежала на земле, скорчившись и пытаясь защищать свое лицо от несильных, но метких ударов. Парень поторопился на помощь, но, "поспешишь - людей насмешишь", не пробежав и десяти метров, парень упал на землю, зацепившись о что-то, лежащее на ней. Выругнувшись про себя, Джас быстро посмотрел назад, но ничего такого, выпирающего, не заметил. Тут его мысли опять заняла та девушка и он спешно поднялся, и тут же понял, что та толпа девушек уже ушла, оставив валяться на земле избитую. Впрочем, валяться она собиралась недолго, спустя несколько секунд её тело издало признаки жизни, пошевелясь, а затем поднявшись на ноги. Сразу было видно, что это доставило ей мало удовольствия. Клэйр, на этот раз внимательнее, но не медленнее, подбежал к девушке и посмотрел на неё обеспокоенным взглядом. Пытаясь хоть как-то оценить ситуацию. К сожалению., познания в медицине у Джастина особо и не было, поэтому вся его оценка характеризовалась одним словом, херово.
-Думаю, банальные приветствия и прочее  - не к месту. Поэтому, задам сразу вопрос по теме: Сильно они отмудозили? Да и за что? Наблюдая за тем, как из уголков рта по лицу стекает кровь, Клэйр достал из кармана джинс носовой платок, которым ещё ни разу не пользовался, и вручил его девушке. -Не боись, он чистый. Усмехнулся Клэйр. А тем временем его голова была занята рассуждениями по поводу того, за что же её могли побить. Может быть, она приезжая? Приезжих здесь, почему-то, мало любят.. Была первая мысль Джаса и он тут же её озвучил. -Ты приезжая? Произнес он это как можно более доброжелательным тоном, чтоб показать, что сам он никакой враждебности к гостям из других стран не имеет.

+1

4

- Думаю, банальные приветствия и прочее  - не к месту. Поэтому, задам сразу вопрос по теме: Сильно они отмутозили? Да и за что? - благо, Эдди смогла понять хотя бы то, что говорил мужчина, молодой парень если быть до конца точной. Он вырос словно из неоткуда, хотя с такой заторможенной реакцией как у Эдс в тот момент все появляется как по волшебству. Бишоп приподняла голову и смерила незнакомца презрительным взглядом. "Еще один америкашка. Заговорю - поймет что я из Англии и понесется по новой. Все они такие!"
Эдди все продолжала наблюдать за тем, как "добродетель" достает из кармана платок и протягивает его ей. Все это казалось дочерта сомнительным и раздражающим. Просто она привыкла держаться с такими же  - приезжими, так было спокойнее в разы, никто не трогал и не прикапывался. Да и американский акциент не резал ухо, привыкшее к плавной английской речи.
-Не боись, он чистый, - все не унимался паренек. Бишоп ухмыльнулась и резким движением выхватила платок из его рук. "И правда, чистый..." Во рту все явственнее ощущался вкус крови. Эдс, не обращая внимания на правила приличия, уже заплевала все в радиусе двух метров. "Мерзость..." Она приложила белую ткань к углу губ и, не отрывая взгляда, начала рассматривать незнакомца. Достаточно симпатичный молодой человек, темные глаза, одет неплохо, да и пахло от него вкусно. Во всяком случае, внешним видом своим он внушал доверие. Бишоп могла бы даже пококетничать, если б не знала, что на завтра вся покроется огромными синяками размером с ботинок. "Мдааа...." Она наконец-то оторвалась от исследования молодого человека и осмотрела себя. Джинсы порваны на коленке. Любимые штаны! От майки остались одни лохмотья, кое где проглядывал лифчик, руки в пыли и крови. "Да я сексуальна, черт побери, ага!"
Тянуть время до бесконечности не было смысла. Рано или поздно пришлось бы заговорить с этим чудо-спасителем. К тому же всем своим видом он давал понять, что так просто не отвяжется. Эдс тяжело выдохнула и, закатив глаза, уперла руки в боки. Тело все еще жутко болело. Память об этом дне сохранится еще недели на 2.
-Ты приезжая? - парень наконец-то задал главный вопрос.
- Что, хочешь еще добавить к тому что они не добили?! - Бишоп сказала это, стараясь как можно сильнее выделить английский акцент. Каждое ее слово сочилось язвительностью и злобой. Ее можно было понять, как-никак наполучала только что как следует, - Знаешь, спасибо тебе за платочек и все такое. Но я лучше пойду отсюда, пока тебя не привел в неуправляемое бешенство запах крови. Пока американчик, спасибо за заботу...
Еще раз сплюнув в сторону, она развернулась и зашагала к общежитию. Правая нога жутко прихрамывала, только сейчас Эдди заметила, что по ее щекам предательски катятся слезы.
- Завтра куплю тебе новый платок, не люблю быть должной!

Отредактировано Eddie Bishop (2012-03-31 08:31:41)

+1

5

Наблюдая за реакцией девушки на сказанные слова парнем, Клэйр понял, что появился для нее он слишком внезапно. В её глазах где-то вдали виднелся страх, который был старательно припрятан девушкой от посторонних взглядов, но в данный момент почему-то выполз наружу, прямо перед Джастином. Парень не стал утешать девушку, говорить ей смешные слова "не бойся". Он считал, что они здесь будут не к месту, да и ситуация на самом деле была не совсем такой. Девушка не произносила не единого слова. Она резко выдернула платок из протянутой руки Клэйра, как будто ожидала, что здесь будет какой-то подвох. Джас ухмыльнулся, но тут же пожалел об этом, поняв, что девушка не так могла понять его усмешку. Джастин опустил взгляд вниз, вся земля в радиусе двух метров была в каплях крови, как будто здесь была не мелкая стычка нескольких девушек, а какая-то кровавая битва гладиаторов, что ли. Эти мысли заставили парня насторожиться, ведь, может девушка потеряла много крови, и вдруг она может потерять сознание? После этих мыслей парень поднял взгляд на лицо незнакомки, а она тем временем уже перестала изучать первокурсника, принявшись изучать свое тело. Вернее, состояние своей внешности. но какое ещё быть может состояние после такого..гм..события? Конечно же, оно могло быть только хреновым. Ну, или фиговым.. А может быть и ху*вым. Тем временем пауза как-то затянулась, неприятно затянулась..Как будто девушка все ждала, что сейчас Клэйр подойдет к ней, ударит и уйдет, посмеявшись над наивной иностранкой, однако Джас не являлся таким парнем, тем более девчонка показалась ему довольно симпатичной и интересной. Тут наконец раздался её голос, с большой долей английского акцента, как будто девушка пыталась специально выговорить слова как можно менее по-американски. И каждое её слово было пропитано язвой и злостью. Впрочем, на это Джастин не обратил внимания.. Его мозг вполне мог поставить Клэйра на место девушки, что он тут же и сделал. наверное, на её месте он так же озлобленно шипел и скалил зубы. И вообще, сейчас девушка ему напоминала обиженного котенка, который боится человека, при этом являясь совершенно беззащитным существом...
- Что же ты так.. Начал парень, подбегая к девушке и подставляя ей свое плечо. Вернее, не подставляя, а подкладывая, что ли. То есть, против воли девушки он ей решил помочь идти. Вообще-то, это было очень некультурно, но о чем речь? Сейчас парнем овладевали эмоции и благородное рвение помочь.
-Я не такой. Я хорошо отношусь к приезжим. Произнес Джастин слова, которые, видимо, надо было произносить в самом начале.
Офф: какой бред, господи :D

+1

6

По телу Эдди пробежала какая-то странная искра. Она никак не ожидала, что от какого-то незнакомого мальчика можно добиться большей заботы и большего уважения, чем от группы человек. Бишоп внимательно вгляделась в лицо юношу, слегка наклонив голову. "Да что с тобой не так?! Я думала, что все добряки умерли прмерно в одно время с мамонтами..."
- Что же ты так... - после этих слов Эдс вообще опешила. Она отстранилась от молодого человека и развела руками. Все происходящее плюс пара ударов по башке давали волшебный эффект. "Я что, попала в страну чудес? Восхитительно..."
- Тебе объяснить что я так?, - она тяжело выдохнула и зажмурилась, наступая на больную ногу, - Меня только что избило несколько человек. Ни за что! Им показался лишним или неприемлимым, называй это как хочешь, черт побери, мой цвет волос и мой акцент! Да, видимо Англии и остальным странам тут делать нечего. Уже второй год подряд я отхватываю люлей от тех, с кем буквально ему из одной тарелки в кафешке, а ты хочешь чтобы я улыбалась каждому первому встречном?!
Бишоп знала, что сейчас она слегка перегнула палку. Тон повышался от слова к слову, а к горлу подкатывал комок слез. Но эта девочка уже давно научила себя - обращать внимание на всякую падаль - бесполезно. так что и плакать из-за пары побоев тоже глупость несусветная. Нужно жить дальше, нужно бороться, чтобы не стало совсем плохо. Гордость хороша, но у нее как у любой вещи есть граница, финиш. Когда ты понимаешь, что гордость переходит в жестокость и ослепляет, не давая видеть добра, нужно остановится. "Не будь глупой стервой, Эдс..."
-Я не такой. Я хорошо отношусь к приезжим... - было приятно услышать его голос. Бишоп выглядела глупо, однако он не развернулся и не ушел, а следовало бы еще и в лицо плюнуть неблагодарной девке. Эдди закатила глаза и махнула рукой.
- Блин, да я поняла уже, милаш. Слушай... - она замолкла на несколько секунд, подбирая слова, - Ты прости что я так, сорвалась что ли. Мне как никак по голове только что настучали... - она наконец-то улыбнулась, в глазах появился поблекший не так давно огонек. Даже курить жутко захотелось. - Я не откажусь от твоей помощи. Вон там видишь скамью, давай присядем, мне срочно нужно закурить... - она оперлась на его плечо, как бы давай понять, что доверие начинает устанавливаться.

+1

7

Выслушав истерическую тираду от девушки, парень не стал предпринимать никаких действий, а просто смотрел на девушку, покачиваясь на месте. Он прекрасно понимал её. Не то чтобы он понимал, как чувствует себя человек, когда он находится в такой ситуации..Нет, она была ему незнакома. Но Клэйр просто умел понимать людей, и сейчас он применил свое умение в полную силу, если можно так выразиться.
Тем временем тирада девушки подходила к концу, в её течении происходили различные метаморфозы с голосом, да и с выражением её лица. Голос то подрывался до высоких нот, то ниспадал куда-тл вниз, чуть ли не до хрипа, что говорило о состоянии девушки. Но, наконец, словоизлияние закончилось и девушка уставилась на парня каким-то подозрительным взглядом, а потом совершенно изменилась в лице. Как будто сняли маску и перед парнем открылась истинная сущность девушки. Впрочем, в этом Клэйр не мог был быть уверенным, так как совершенно её не знал.
Милаш, хах, забавно. Улыбнуло парня обращение девушки к нему.
-Да я понимаю, в каком ты сейчас состоянии. Произнес Джастин, позволив себе теплую улыбку, которая должна была, как минимум, поддерживать статус "добропорядочного парня", который не бросит девушку в беде, даже если она иностранка. Впрочем, к иностранцам Клэйр относился всегда хорошо. Что уж говорить о его давнем друге, с которым общение происходило лишь через интернет-ресурсы, типа чатов и форумов... Эх, Чарли-Чарли... Совсем некстати вспомнился парню его друг, и на лице на некоторое мгновение появилась легкая грусть, которая спустя пару секунд сменилась на дружелюбное выражение.
-Скамейка? да как скажешь. Улыбнувшись сказал парень и, снова подставив свое плечо, буквально протащил на себе девушку. Она очень сильно хромала, и Клэйр не мог себе представить, до куда бы она смогла доползти в одиночку. Весьма самоуверенна и горделива. Пронеслись мысли в голове Джастина, но никак не отразились на лице парня.
-А вот и скамееейка. Произнес Джас, усаживая девушку на скамейку, садясь рядом с нею, повернувшись к ней лицом. А вот про сигареты он предусмотрительно не стал напоминать. Для него девушка с сигаретой - вызывало какое-то врожденное задушевное отвращение.

+1

8

До скамьи шли молча, Эдс была целиком и полностью сосредоточена на ноге. В нее словно тысяча кинжалов вонзалась, с каждым шагом становилось все больнее. Поэтому как только рука коснулась прохладной деревянной поверхности, на душе сразу полегчало. Бишоп снова вздохнула. Голова готова была взорваться. Состояние было не ахти, вроде бы следует в мед пункт прогуляться по-хорошему, но Эдди сразу отмела эту идею. "Само пройдет, нельзя никому показываться. Начнутся расспросы: что, где, когда, как произошло, а кто виноват? Потом будет хуже от их добродетельности... К тому же зеленку и аптеки в комнате еще никто не отменял."
В первый раз на ум пришла мысль, мол слава Богу, не учимся на танцора, сразу пришлось бы уйти в долгосрочный отпуск. Эдди улыбнулась сама себе, нащупывая в кармане джинс заветную пачку сигарет. Она закурила, долго удерживая пламя зажигалки на ветру. В воздухе сразу завитал терпкий запах табака. Бишоп на самом деле любила как пахнет этот мутный дым. Особенно в первые секунды, когда только появляется на свет от тления сигареты. А вот новый знакомый сморщился. Эдс широко улыбнулась.
- Вижу что тебе не нравится. Уж прости, я сейчас без этого не выкарабкаюсь, честно, - она в очередной раз затянулась и стряхнула пепел на асфальт. На улице уже прилично стемнело, на окрестностях колледжа установилась поддельная тишина. На самом деле вокруг бродило до черта народа, но все вели себя как тихушники, лишь бы их не поймали и не отвели к ректору. В Ривере старались строго следить за поведением студента, правда выходило это у руководства из рук вон плохо. 
- Ой, я ведь даже не узнала как зовут моего спасителя, да и сама не представилась... - Бишоп словно очнулась от оцепенения и, приподняв бровь, повернулась к молодому человеку, - Я Эдди, можешь называть меня Эдс, или Эд. Это уж как карта ляжет, - она слегка надула губы и, немного приметившись, отправила бычок в урну.  Эдди осмотрела свою ладонь - вся в пыли, ну и гадость. Девушка обтерла руку о джинсы и протянула новому знакомому, - В обычные дни, когда не приходится оборонятся от бандитов, я бываю чище, честное слово!
Захотелось рассмеяться. "И чего ты тут торчишь? нужно идти отмываться..." Только вот чертова нога никуда не пускала...

+1

9

Наблюдая за тем, как девушка корит, парень боролся со стремлением выбить сигарету из её рук. Он, конечно, понимал, что это его отношение к курению достаточно смешно наблюдается со стороны, но он просто не понимал, зачем девушки курят. Вот зачем курят парни... А впрочем, зачем курят парни? Нервы? Хм, ну у множества девушек бывает много проблем с нервами. Мысленно начал бороться и одновременно защищаться Клэйр, немного отвлекшись от девушки, которая понемногу стала приходить в себя. Извинения по поводу сигарет Джас пропустил мимо ушей, отметив про себя лишь то, что его чувства выразились на лице, что не совсем понравилось Клэйру. Ну, что поделать..нет людей с железной маской.. Тем временем парень позволил себе немного отрешиться от присутствующей здесь представительницы слабого пола и осмотреться вокруг. Уже практически стемнело, вот-вот, минут через двадцать-двадцать пять станет темно, а пока что ещё только сумерки... Но парню не хотелось никуда идти, он вполне мог бы до ночи просидеть вот на этой скамейке, тем более, если девушка окажется интересной собеседницей.. То, ничего не вижу плохого в том, чтоб провести вечер за разговором. Мысленно закончил свои препирательства и на некоторое мгновение в его мозгу наступило эмоциональное опустошение, которое являлось свидетельством "перезагрузки", если можно было так сказать. Сделай громче, нажми F5...(с) Слот - F5 Вспомнились парню строчки из песни какой-то зарубежной группы, название которой он не мог вспомнить. Впрочем, не так уж это и было важно. Тут, наконец, девушка представилась.
-Эдди, очень приятно. Как-то чересчур банально и сухо ответил парень, что даже испугался, подумав о том, что девушка опять могла бы насторожиться. Но, вроде никаких симптомов этого не появилось, поэтому Клэйр продолжил. -Ну, а я Джастин. Джас.. Джастин Клэйр. немного помявшись он добавил. -Ну а прозвища у меня, в принципе, как такового и нет.. И мысленно закончил: ибо некому было мне его дать...
После маленьких махинаций, которые произвела Эдс, она протянула Клэйру руку и, улыбнувшись, объяснила, что в обычные дни она больше следит за гигиеной.
-Да ладно, понимаю. Рассмеявшись сказал Клэйр, пожимая протянутую руку.

+1

10

- Да ладно, понимаю, - Джастин рассмеялся, но все же пожал грязную ручку Бишоп. Настроение у Эдс медленно но верно начинало ползти вверх. Правда сейчас хотелось одного - встать под душ и как следует отмыться от последствий неравной битвы.
Установилось продолжительное молчание. Такие ситуации знакомы каждому. Вот вы вроде пережили вместе яркий момент жизни, а сказать друг другу нечего. А бывает что просто и не хочется ничего говорить, в подобные минуты уместнее помолчать, пока на ум не придет что-то дельное и по-настоящему значимое. От нечего делать Эдди начала отряхивать джинсы. грязь больше не стиралась, а наоборот вбивалась в волокна. Толку от этого мало было, но зато руки заняты.
Вечно так сидеть было бы нелепо, посему Бишоп посмотрела на нового знакомого и широко улыбнулась:
- Знаешь, мне наверное нужно пойти к себе в комнату, пока кто-нибудь меня не увидел и наглотаться обезболивающего. Нога, я чувствую, сегодня ночью мне покоя не даст... - она насупилась, в очередной раз почувствовав в колене резкую боль. "Вот еще гемор! Надо придумать как бы все это скрыть... Хотя я не думаю, что меня, хромающую и запинающуюся, покрытую ссадинами и синяками не заметят... Значит нужно выдумать причину всего этого. С лестницы упала?"
- Слушай... - вдруг протянула она и выдохнула, - Как думаешь, из-за чего, кроме драки человек может выглядеть так как я сейчас? М? Не думаю, что будет отличной идеей растрезвонить о случившемся всему Риверу..., - она снова полезла в карман за сигаретами и закурила. Никотин как нельзя лучше успокаивал нервы и заставлял работать мозги. Этакий "генератор идей".
- Кстати, я надеюсь, что все что ты видел на какое-то время останется между нами, даже если мы больше не пересечемся... - в глазках Бишоп снова заиграл бесоватый злобный огонек.

>< прошу прощения за "гигантский" пост) Просто не знала куда дальше двигаться(

Отредактировано Eddie Bishop (2012-04-06 16:15:27)

+1

11

Хм, во вроде бы парень спас девушку, ну или выручил, из такой сложившейся ситуации. Вот вроде бы они сейчас сидят на скамейке, и смотрят куда-то, непонятно куда. Вот вроде в голове должна быть буря эмоций, которая должна была привести к колоссальному словоизлиянию, НО(!), воцарилась полная тишина, которую можно было наименовать "неловкой паузой". Никакой бури эмоций в голове Джастин не ощущал, поэтому и сказать ему было совершенно нечего. Он смотрел себе под ноги и краем глаза, боковым зрением, заметил, что Эдс начала оттирать свои джинсы от грязи, делая их ещё грязнее(втирая грязь в волокна). Клэйр не стал отрывать девушку от занятия, в данном случае надо было найти что-то, что можно делать и самому парню. Иначе, сидеть тут до старости - не очень бы хотелось. Видимо, его мысли сошлись с мыслями Эдди, и она, наконец, произнесла слова, которые стали открывателями чего-то нового, может в плане их отношений? Ведь минут пятнадцать-двадцать назад Клэйр даже и не знал о существовании девушки, минут десять назад, он помог ей, доведя её до скамейки. А сейчас вот они болтают. Может, станем друзьяяями. Промелькнула какая-то детская мысль в голове Джаса, и он не смог не улыбнуться.
-Ну, одна ты точно никуда не пойдешь. Сказал парень, меняя выражение своего лица на что-о более серьезное. -Я тебя отведу. Думаю, меня в вашей(женской) общаге не съедят, да? Клэйр растянул широкую улыбку. Тут девушка произнесла ещё несколько слов. Хмм, а я не люблю врать..нооо, во благо же можно. Опять какие-то детские и несерьезные мысли настигли голову Джаса. Прфф, лучше бы вместо них меня настигла буря эмоций в следствии спасения Эдди.
-Что же можно придумать? Хм... Ты полезла спасать котенка и сорвалась с дерева. Рассмеялся парень, никаких серьезных мыслей его голову в данное время не посещало. Сейчас он чувствовал себя воодушевленным, с отличным настроением и желанием двигаться-двигаться-двигаться. Поэтому последнюю фразу девушки он проигнорировал и сделал неожиданный для неё, да и для себя, поступок. Джастин схватил Эдс на руки и потащил в каком-то направлении, в другую сторону от колледжа. Трудно было сказать, сопротивлялась она или нет, ибо воодушевление сделало Клэйра сильнее, что ли... Вот и ворота, которые "выпускали наружу" студентов колледжа. Они, почему-то, были открыты на распашку и парень с девушкой на руках постарался как можно быстрее промчаться, чтоб его не заметили из сторожки. Прямо, прямо, поворот-поворот... Тут он остановился на пару секунд, чтоб перевести дыхание.
-тебе не больно? Вдруг задал Джас вопрос, который был полностью уместен. Хоть он и старался взять Эдди к себе на руки как можно более осторожно, но вот нес-то он её весьма и весьма..пылко. Не дожидаясь ответа, он побежал дальше. Вот через несколько метров начинались раскидываться пески. Пляж... Так ка был уже вечер, то он был практически пустым, за исключением пары собак да какого-то мужичка, бродившего где-то далеко на горизонте, чей силуэт был еле виден. Джас поднес Эдс ближе к воде и усадил на песок, затем подпрыгнул к воде, попробовал её на холодность и сделал вывод, что она достаточно теплая для того, чтобы принять ванну и "привести себя в порядок".
Клэйр с виноватым видом сел рядом с девушкой на песок и посмотрел на её лицо.
Офф: как вам такое движение? :D

+1

12

Собственно, бояться было нечего. Эдди поняла, что перед ней сидит добрейшей души человек. Даже если б он захотел соврать, ничего бы не вышло - уж слишком искренними казались эти темные глазки, в уголках которых от улыбки собирались мелкие морщинки. Такое иногда случается в нашей жизни, во всем виновата чертова переменчивость и неустойчивость. Вот ты вроде бы знаешь человека как свои пять пальцев, проводишь с ним кучу времени и доверяешь ему как самому себе. А что в итоге? Он делает тебе нестерпимо больно и, даже не обернувшись, уходит из твоей жизни, вытирая ноги об остатки твоей гордости. С Бишоп подобное случалось не один раз и даже не два, в детстве мы все были слишком доверчивыми отчего страдали жутко. А теперь настало время покрываться скорлупой или пуленепробиваемой чешуей, называйте это как хотите, но пробить это вы не сможете...
- Я тебя отведу. Думаю, меня в вашей (женской) общаге не съедят, да? - тон разговора становился все более раскованным, расслабленным. Это было хорошо. Эдс подняла голову, оторвавшись наконец от свои джинс, и широко улыбнулась, всматриваясь в лицо Джаса.
- Если только они не подумают, что ты сделал это со мной! - она рассмеялась, - А вообще будь осторожен. Наш корпус похож на мыс Пелориады, так же наводнен прекрасными сиренами. Которые затащут в свою комнату и раздерут на части... Коварные барышни, - Бишоп заговорщески прищурилась и даже сбавила тон для пущей убедительности. Конечно, никаких мифических существ в женской общаге не было, но местные блондинки, дочуры богатых папиков напоминали этих жутких существ. Всех остальных девушек они раздражали, а мужчинами пользовались только так. Разница одна - они их не пожирали.
После реплики от котенке Эдди просто прорвало на смех. Она представила себя, сидящей на ветке дерева и чуть не лопнула.
- Я и котята - вещи несовместимые. И вообще... - однако, не успела Эдс закончить свою мысль, как Джас внезапно подхватил ее на руки как пушинку и куда-то зашагал. От такой неожиданности Бишоп даже вскрикнула, а про ногу больную и думать забыла. "Ну все, доверчивая дура, он пошел тебя допинывать..." Клэйр все шел и шел, он уже миновал ворота колледжа и прибавил темпа. "Если нас поймают - все будет плохо. Хотя... Бишоп! Что с тобой?! Такое чувство, что ты никогда не совершала безрассудных поступков! Стыдно, ей богу!"
- Тебе не больно? - наконец подал голос Джас, Эдди лишь ухмыльнулась, не в состоянии двинуть и пальцем руки.
- Неужели! И вообще, я требую объяснений, что тут черт побери происходит?! Меня воруют? Ну наконец-то... А-то я думала, что я этого не достойна! - поток слов пришлось прекратить, глазам открылся вид на вечерний пляж. На воде еще играли огоньки заходящего солнышка, все, даже песок, было окрашено в малиново - персиковые тона. - Черт побери, как красиво, отпусти меня скорее... - пробормотала Эдс и улыбнулась кончиком губ. Еще мгновение и она оказалась у самой воды, Клэйр напоминал маленького ребенка, которого в первый раз выпустили гулять одного. "Хороший вечер, его не испортит даже боль в ноге..." Джас опустился на землю рядом с Бишоп и виновато взглянул на новую знакомую. Она лишь рассмеялась и легонько толкнула его в плечо:
- Да лааадно тебе. Я уж подумала, что ты меня топить пошел, правда! - она все еще широко улыбалась, вытягивая ноги и чертя на песке непонятные линии, - Герой, я ведь не малыш, как ты меня дотащил? Еще и бежал, атас! И правда, откуда в таком парне столько силы? На Вина Дизеля он явно не смахивал, а все же...
- Водааа! - словно опомнилась Эдди и загребла горсть соленой влаги, - Могу хотя бы грязь с себя смыть, а-то как-то странно я за котятами лазила...
Она собрала волосы на затылке и начала умывать лицо.

+1

13

Парень сидел на песке и виновато смотрел на Эдс. Виновато потому, что только сейчас понял, какой опрометчивый поступок он совершил. Ведь Клэйр же не спросил ничего, взял, схватил, побежал, притащил, усадил. Джастин представил, какие мысли сейчас должны были быть в голове у Эдди. Типа "как он посмел", ну и все в таком роде. Правда, реакция девушки на его действия буквально поставила в ступор самого парня.
- Да лааадно тебе. Я уж подумала, что ты меня топить пошел, правда! Учитывая то, что эти слова были воспроизведены в шутливой интонаций и с веселой улыбкой, то никаких "плохих" мыслей у Эдс не было, поэтому Клэйр позволил себе расслабиться, развалившись на песке и подложив себе под голову руки.
-Ну, не такая уж ты и тяжелая. Начал "оправдываться" Джас. Все дело в том, что он, во-первых, посвятил свои школьные годы тому, что каждодневно ходил в тренажерку и "качал мышцы", в основном, конечно, пытаясь накачать не их, а пресс. Это было как и для эстетического вида, так и для того, чтобы просто быть сильным. Во-вторых, у него был душевный порыв, поэтому и все усилия, какие парень производил в это время, занимали у него меньше сил, чем если бы Клэйр это делал в унылом состоянии. объяснять девушке ничего этого он не стал, слишком долго пришлось бы говорить. Да и сама Эдс вроде уже была занята другим, умывая своё лицо. Джастин улыбнулся и приподнялся на локтях, а затем просто сел на песок. Тут его сильно потянуло в воду, поэтому он скинул с себя футболку, достал из карманов своих брюк телефон и деньги, и пошел по направлению к воде быстрым, пружинистым шагом. Учитывая то, что вода была в одном метре, то "быстрого и пружинистого шага" хватило буквально на долю секунды, а затем последовали шаги, сопровождающиеся плеском воды. Да, вода было немного прохладной для купания, но и не настолько холодной, чтобы замерзнуть. Вода достигла уровня его колен и парень просто уселся на каменистое дно. Сейчас было такое ощущение, что Джас сидит в ванне с охлажденной водой. разве что одно но, он был в одежде. Раздеваться перед мало знакомой девушкой Клэйр все-таки не стал. Так вот он и сидел в воде, смотря вперед, а затем попробовал лечь на воду, смочив себе волосы и почувствовав соленый запах воды.
офф: сорри что такой маленький)

+1

14

На небе только и разговоров, что о море... (С)

Эдди настойчиво старалась отмыть грязь и кровь со всего тела. Руки, лицо и шея уже были чистыми. Жаль, что побои и синяки так просто не сотрешь, они еще надолго останутся, как напоминание о нескончаемых конфликтах и проблемах неизбежных. Бишоп вздохнула и, слегка обтерев ладони о джинсы, достала из кармана телефон, который, как знают все без исключения девушки, в нужную минуту отлично заменяет зеркало. На экранчике замерцало отражение. Так и хотелось сказать: "я знаю тебя, но сейчас ты изменилась до неузнаваемости". Губа разбита, распухла как следует, на лбу большая царапина, ничего серьезного, но все же заметно, а под глазом уже наметился огроменный синячище. "Да уж Бишоп, завтра ты просто сразишь всех наповал, если не умрешь от боли во сне..."
За спиной послышались шаги и вот, уже через секунду, всплеск воды, точно кто-то настойчиво и резко пробежался по набегающим волнам. Эдс подняла голову и увидела Джастина, который вел себя достаточно странно но вместе с тем невероятно мило. Он просто уселся в воду, будто намоченная одежда и прохлада его не пугали. Эдди широко улыбнулась и даже хохотнула, прикрыв рот рукой. Недолго думая, она подошла к Клэйру и так же, без толики сожаления, плюхнулась в воду. По пляжу прокатился звонкий хохот.
- А я почему-то подумала сначала, что ты жуткий педант и консерватор. Ну знаешь, из той породы, что прежде чем сделать глупость будут думать три часа и тщательно все планировать, - Бишоп слегка поежилась, вода была достаточно прохладной, чтоб по спине забегали мурашки. Зато ноге стало легче, в нее будто ледокаин вкололи и он приятно затормозил боль.
- Слушай, я так и не спросила о тебе ничего кроме имени. на каком ты курсе? на каком факультете... Мне ведь ничего неизвестно. Совсем-совсем. Может ты вообще тут не учишься, а вот так вот просто забрел на пару часов! - Эдди взмахнула руками, отчего странную парочку слегка забрызгало холодными капельками. Было действительно интересно выслушать все о человеке, который вот так вот самоотверженно, не щедя живота своего и драгоценного вечернего времени, принялся помогать совершенно незнакомой девушке, которую всего-то поколотили слегка.
Внимание отвлек какой-то бледный огонек на другом конце пляжа, который странно дрожал, как какой-то затерявшийся светлячок. Бишоп прищурилась, уже потеряв нить рассуждений Джаса. Она даже прервала его рассказ:
- Слушай, что это вон там? - Эдс вытянула руку в направлении загадочного света, он становился все больше и больше, - О Бог мой! это же проверка территории! - она прикрыла рот рукой и вскрикнула. Если бы этих двоих нашли вот так, сидящими за пределами Ривера вечером, им бы не поздоровилось, - Нужно бежать, быстрее, быстрее!
Она резко соскочила, совсем позабыв о больной ноге, которая, к слову, быстро дала о себе знать.
- Черт! - Бишоп застонала и упала на колени, - Это прозвучит глупо, но давай - беги, я что-нить придумаю, договорюсь!

+1


Вы здесь » Riverside Elite College » flashback; » Через огонь, воду и медные трубы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно